Главный пожарный Каменского назвал вероятную причину пожара в кабинете финотдела горсовета

И. о. начальника ГУ ГСЧС в Каменском (Днепродзержинске) Александр Тищенко лично принимал участие в тушении пожара, который произошел в здании горсовета в новогоднюю ночь. Пожарные получили сообщение о пожаре в 03:02, в 03:04 они уже были у админздания.

Как рассказал Александр Тищенко, первое, что они увидели – дым в окне на 4-м этаже. Когда спасатели поднялись по автолестнице, то увидели в окне отверстие. "Уже сейчас можно сделать предварительный вывод о том, что в окно залетели пиротехнические изделия. Что именно это было – петарда или сигнальная ракета смогут сказать только сотрудники полиции по окончанию расследования. Я могу лишь утверждать, что отверстие в окне точно было, так как видел его своими глазами", – рассказал Тищенко.

Часть пожарных пробралась в здание по пожарной лестнице. 4-й этаж был сильно задымлен. "Дверь в кабинет, где произошел пожар, была закрыта, пожарным пришлось ее выбивать, поэтому версия о поджоге является неправдоподобной", – отметил и. о. начальника ГУ ГСЧС. "Когда мы зашли в кабинет, то увидели, что в помещении горит офисная мебель и компьютерная техника. Посторонних людей в здании не было", – добавил он. Здание городского совета охранялось полицейскими.

Возгорание удалось ликвидировать быстро благодаря оперативным действиям спасателей. В результате происшествия никто не пострадал.

Ранее сообщалось о том, что Стало известно, какие документы сгорели в Каменском горсовете в новогоднюю ночь.

Источник