Ещё два-три министра могут подать в отставку, – Арахамия

По словам руководителя парламентской фракции "Слуга народа" Давида Арахамии, в ближайшее время, не исключено, ещё несколько министров могут подать в отставку. Также он сообщил о "перезагрузке власти" перед проведением местных выборов, пишет Информ-UA.

По словам Арахамии, который пообщался с журналистами издания "Украинская правда", подать в отставку, по его прогнозам, могут ещё два-три министра. Но отказался говорить о том, кто это именно, отметив, что говорить о ротации пока несвоевременно.

Давид Арахамия

Ранее, 16 января заявление об отставке по собственному желанию, как уже писал Информ-UA, подала Алёна Бабак, которая возглавляла Министерство развития общин и территорий. По предварительным данным, на её должность партия власти хочет назначить Дениса Шмигаля, который на данный момент является главой Ивано-Франковской областной государственной администрации.

Журналисты задали вопрос касательно Арсена Авакова, в частности, о том, почему он до сих пор возглавляет Министерство внутренних дел, хотя назначали его временно. По словам Арахамии, это было решение главы украинского государства Владимира Зеленского, и партия будет его поддерживать.

Следует при этом ответить, что, после того, как в связи с так называемым кассетным скандалом заявление об отставке подал Зеленскому глава украинского правительства Алексей Гончарук, Арахамия, комментируя ситуацию, отметил, что отставка правительства не может привести ни к чему хорошему. По его мнению, Украина таким образом потеряет не менее полгода. Позднее, как уже сообщал Информ-UA, стало известно, что Зеленский решил, что Гончарук должен оставаться на своей должности.

Общаясь с журналистами, Арахамия также рассказал о том, что перед местными выборами будет так называемая "перезагрузка власти". По его словам, граждане Украины указывают на то, что мало ощущают улучшения на местах, проблемы регионального уровня решаются достаточно медленно. Арахамия сообщил, что необходимо заниматься региональными штабами, налаживанием контактов с местными элитами, подчеркнув, что ведётся работа над стратегией дальнейшего развития партийной системы, региональных штабов.

]]>