2.8 C
Kamenskoe
Субота, 20 Квітня, 2024
На Головну Новини Электроотопление в Каменском: в пунктах приема документов будут выдавать кредиты

Электроотопление в Каменском: в пунктах приема документов будут выдавать кредиты

В среду, 23 мая, в здании Каменского городского совета прошло очередное заседание штаба по вопросам децентрализации системы теплоснабжения. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил городской голова Андрей Белоусов.

На заседание собрались заместители мэра, руководители коммунальных предприятий, а также сотрудники всех служб и организаций, которые представлены в семи действующих пунктах приема документов. Они обсудили все предложения и вопросы, с которыми к городской власти обращаются каменчане.

Чиновники решили вопрос своевременного оповещения людей обо всех решениях, которые принимает специальная комиссия по рассмотрению заявок на льготную установку электроотопления в квартирах.

Мэр возложил эту работу на сотрудников управления социальной политики городского совета. Теперь чиновники должны будут индивидуально обзванивать жителей.

Обсуждался и вопрос взаимодействия с банковскими организациями на предмет внедрения системы кредитования в пунктах приема документов. По словам Белоусова, такие просьбы поступают от жителей Каменского.

«Еще раз подчеркну, что жильцы свободны в своем выборе относительно фирм и специализированых организаций, которые предоставляют услуги по монтажу и демонтажу оборудования, а в пунктах они представлены лишь в качестве альтернативы», – написал Андрей Белоусов.

Каменской городской голова отметил, что заседания штаба по вопросам децентрализации системы теплоснабжения проходят ежедневно.