Джастин Бибер рассказал о своей склонности к суициду  

Во время съёмок документального фильма о 26-летнем канадском поп-R&B-певце Джастине Бибере, съёмочная группа была шокирована его признаниями о склонности к суициду. Ошеломила эта новость и миллионы его поклонников, сообщает Информ-UA.

Казалось бы успешный и популярный во всём мире парень с целой армией поклонниц должен бы радоваться жизни, но, оказывается, в его судьбе было много моментов, которые наталкивали Бибера на мысли о самоубийстве.

Джастин Бибер

Откровенный разговор о затяжных депрессиях и проблемах с психическим здоровьем, известный поп-исполнитель выложил на своём youtube-канале.

Джастин рассказал, что ментальная боль преследовала его многие годы, доводя до глубоких депрессий и мыслях о смерти. Часто он сам себе задавал вопрос о том, как долго ещё сможет выдержать страдания, но так и не нашёл на них ответ.

Всё прошло как-то само собой, когда он повзрослел, научился «договариваться» со своими чувствами и говорить открыто о своих проблемах с людьми. Бибер признался, что с ужасом вспоминает своё состояние в минуты отчаяния, и более никогда не хочет почувствовать столь сильные по боли эмоции. Обращаясь через экран к своим фанатам он порекомендовал всем, кто попадает "в сети" депрессии и мрачных мыслей, не замыкаться, а говорить о проблемах с близкими людьми или психологами.

Он подчеркнул, что сам согласился на откровенность только для того, чтобы помочь и, возможно, спасти чью-то жизнь, а может – не одну.

Популярный певец также призвал людей быть внимательнее друг к другу, общаться и проговаривать все проблемы. В этом и есть смысл свободы, резюмировал он, добавив, что именно таким путём сам «излечился» от психологической многолетней боли.

Также музыкант рассказал, что для достижения гармонии он часто медитирует, слушает приятную спокойную музыку и произносит молитвы, известные ему с самого детства. Всё это, отметил Джастин Бибер, обладает мощной целительной силой.

Отметим, 25-минутный документальный фильм появился в сети всего несколько дней назад и уже набрал более 27,5 миллионов просмотров.

]]>