Двойное убийство в Киеве: подозреваемых задержали в Одессе

Подозреваемых в двойном убийстве, которое было совершено 4 января в городе Киеве, сотрудники правоохранительных органов задержали в Одессе на железнодорожном вокзале. Поймали их вчера, 6 января, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией отдела коммуникации главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве, обнародованной на официальном сайте ведомства, задержанные – мужчина и женщина.

полиция

Средства массовой информации ранее сообщали, что полиция разыскивает по подозрению в совершении преступления мужчину, которому тридцать четыре года, уроженца села Любитов Ковельского района Волынской области, и девятнадцатилетнюю девушку, уроженку села Липняжка Добровеличковского района Кировоградской области.

подозреваемые

Арендовали ли подозреваемые квартиру вместе с девушками, которые были найдены убитыми, либо сами, пока точно неизвестно – информация по этому поводу в разных СМИ отличается.

Как уже сообщал Информ-UA, тела двух убитых девушек обнаружила в закрытом шкафу на балконе женщина, которая сдавала квартиру посуточно. Ноги у них были смотаны скотчем. По данным средств массовой информации, у убитых множественные ножевые ранения. Позднее выяснилось, что со 2 января девушки считались пропавшими без вести. По словам родственников, они пошли в магазин, после чего перестали выходить на связь.

девочки

По словам начальника главного управления ГУ НПУ в городе Киеве Андрея Крищенко, по версии следствия, мужчина и девушка, которых задержали в Одессе, уехали из столицы сразу после того, как было совершено преступление. Крищенко также отметил, что пока мотивы убийства неизвестны. Одна из версий – на съёмной квартире произошла ссора, что привело к трагедии. Сейчас проводятся следственно-оперативные мероприятия.

В прокуратуре города Киева сообщили, что 34-летний задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. А Крищенко, общаясь с журналистами, уточнил, что речь идёт об изнасиловании – за это преступление мужчина отсидел в своё время десять лет.

прокуратура

Обоих задержанных собираются отправить в Киев, где им объявят о подозрении в совершении преступления согласно с частью второй статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), также с частью четвёртой статьи 187 (разбой) и изберут меру пресечения.

]]>inform-ua.info