Долг каменского “Горводоканала” перед “Аульским водоводом” не подтвердился

Сегодня, 21 февраля на сайте “Аульского водовода” появилась информация о том, что в связи с задолженностью каменского “Горводоконала” перед “Аульским водоводом” 6 марта подача воды в городе будет прекращена. Данная информация не подтвердилась.

21 февраля вице-мэр Каменского Александр Чернышов встретился с руководством предприятия “Горводоканал” для выяснения обстоятельств относительно долга перед “Аульским водоводом”. Пересмотрев и сверив платежную документацию, выяснилось, что сумма в 6,5 миллионов гривен не долг, а текущий платеж.

“Текущие платежи по начислениям за потребленную воду производятся согласно графику. На 1 марта 2017 года текущие платежи будут полностью оплачены”, – отметил первый заместитель городского головы. В “Горводоканале” официально подтвердили, что взятые на себя договорные обязательства коммунальное предприятие выполняет и платит за потребленную воду строго по графикам, поэтому отключение города от водоснабжения не будет.

Напомним, что несколько часов назад на сайте “Аульского водовода” появилась информация об отключении города от водоснабжения в связи с задолженностью, но через непродолжительное время ее удалили.

Источник