2.8 C
Kamenskoe
Четвер, 28 Березня, 2024
На Головну Новини ДМК выделит Каменскому 40 миллионов на электроотопление

ДМК выделит Каменскому 40 миллионов на электроотопление

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил мэр Каменского Андрей Белоусов.

«Сегодня состоялось подписание меморандума о сотрудничестве в этой сфере. Мы подписали важный документ, который поможет нам эффективно реализовать программу по децентрализации системы теплоснабжения правобережной части города. К сожалению, у нас в бюджете не хватает средств для реализации этой программы. Я благодарен руководству предприятия и лично Александру Подкорытову за то, что откликнулся на наш призыв, и ДМК выделит средства на решение задач, которые на данный момент являются приоритетными для города», – написал городской голова.

Андрей Белоусов добавил, что деньги направят на замену сетей в домах, щитовых и разводки до квартир, а также на помощь в установке индивидуального отопления социально незащищенным слоям населения.

«Генеральный директор ПАО «Днепровский металлургический комбинат» Александр Подкорытов отметил, что инициированный нами проект был поддержан и будет профинансирован, так как он стратегически важен для города и является хорошим вкладом в энергонезависимость города и страны в целом», – написал Белоусов.