«Динамо» набирает очки в УПЛ, «Шахтёр» неожиданно их теряет

Состоялись матчи 16-го тура украинской премьер-лиги. Киевское «Динамо» разгромили со счётом 4:1 команду «Львов», а вот «горняки» расстроили своих фанатов, получив поражение со счётом 0:1 от футболистов из луганской «Зари». Подробности – в материале Информ-UA.

Динамовцы на поле своих львовских соперников вчера, 28 февраля, чувствовали себя, как дома. Уже на первой минуте матча отличился нападающий «Динамо» Артём Беседин, заколотивший первый мяч в рамку львовской команды. Второй мяч был забит на 37-ой минуте. Его автор – лучший футболист Украины по итогам прошлого года Виктор Цыганков.

Динамо-Львов

В начале второго периода третий мяч влетел в ворота «Львова» после удара защитника динамовцев Томаша Кендзеры. На 52-й минуте таким образом киевляне обеспечили недосягаемое преимущество.

Хозяева поля смогли пробить ворота гостей лишь на 69-ой минуте матча. Единственный гол динамовцам «прилетел» от Степана Ныча.

До разгромного счёт довел на последней минуте игры полузащитник «Динамо» Богдан Леднёв.

Именно такого итого поединка, как сообщил главный тренер «Динамо» Мирча Луческу, он и ожидал от подопечных. Всё было закономерно, отметил он на послематчевой конференции. Динамовцы, как и планировалось, доминировали на протяжении всего поединка и заслуженно победили соперников.

Его коллега из «Львова», и.о. тренера Виталий Шумский, правда, уверен, что его команде просто не хватило удачи. Первый гол он назвал нелогичным. Во втором тайме игроки «Львова», по мнению их наставника, футболисты играли на полную силу, но мяч никак не хотел «лезть» в ворота динамовцев.

По итогам 16-ти встреч динамовцы набрали уже 37 очков и являются лидерами УПЛ.

А вот донецкому «Шахтёру» на последнем матче явно не везло. Неожиданно для своих фанатов «горняки» уступили соперникам из луганской «Зари» со счётом 0:1, тем самым отстав от киевлян уже на 4 очка.

Поражение «Шахтёра» может повлиять на борьбу за золото УПЛ. До финала осталось лишь десять игр.

Отметим, что обе команды параллельно продолжают свой путь и в Лиге Европы. Ближайшие матчи состояться 11 марта. Киевляне будут играть дома с испанским клубом «Вильяреал», а «горняки» поедут в Италию, чтобы провести матч с «Ромой».