COVID-19 в Украине: уровень заболеваемости стремительно растёт

В Украине продолжает стремительно расти уровень заболеваемости коронавирусом. Состоянием на 14:00 26 апреля, согласно с информацией Министерства здравоохранения, зафиксировано 8 617 случаев инфицирования COVID-19, летальных из них 209, выздоровели 840 пациентов. Только за последние сутки выявлено 492 новых случая коронавируса, умерли восемь человек, пишет Информ-UA.

Наибольшее количество больных – в Черновицкой области, где заразился COVID-19 1 341 человек. В Киеве зафиксировано 1188 случаев инфицирования, в Ивано-Франковской области – 731, в Тернопольской – 601, в Киевской – 542. Ниже – информация Минздрава об уровне заболеваемости коронавирусом в разрезе областей.

МинздравМинздрав статистика

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, 1666 заболевших COVID-19 в Украине – медицинские работники. Только за 25 апреля коронавирус выявлен у 101 медика.

За последние сутки по методу ПЦР проведено 5596 исследований. Амбулаторно проходят лечение 5 867 пациентов. Госпитализированы 2 750 инфицированных, к аппаратам ИВЛ подключены 107 человек.

В Кировоградской области за сутки зафиксировано семнадцать новых случаев инфицирования коронавирусом, четырнадцать заболевших – это жители Кропивницкого. Пятеро заражённых – сотрудники двух лечебных учреждений.

В Харьковской области – антирекорд, за сутки COVID-19 диагностирован у 22 человек. Одиннадцать случаев инфицирования зафиксировано в областной психиатрической больнице, где ранее заболели коронавирусом три медицинских работника.

В Черновицкой области 25 апреля выявлен COVID-19 у 32 человек. В Запорожской области коронавирусом заразились пятнадцать жильцов общежития «Молодёжно», среди заболевших есть дети возрастом от десяти до семнадцати лет. Биоматериал для анализов отобран у двухсот жильцов. Общежитие закрыто на карантин.

В Донецкой области за сутки зафиксировано двадцать пять новых случаев COVID-19, двадцать два из них – в Мариуполе.

Значительный суточный прирост заболевших – в Одесской области. Зафиксировано тридцать шесть новых случаев инфицирования. Наивысший уровень заболеваемости – в Подольске.

]]>