COVID-19 в Украине: ситуация стремительно ухудшается

В Украине стремительно ухудшается эпидемиологическая ситуация. За 17 ноября, согласно с информацией Минздрава, выявлено 12 496 новых случаев коронавирусной инфекции, от осложнений COVID-19 умерли 256 человек, пишет Информ-UA.

Всего состоянием на 18 ноября в Украине выявлено 570 153 новых случая COVID-19, летальных – 10 112, вылечились 259 079 инфицированных. Наибольшее количество заболевших, как и раньше, в Киеве, – 53 855. В Харьковской области – 49 067 заразившихся, во Львовской области – 38 577. Ниже – информация министерства о количестве заразившихся в разрезе областей.

минздравминздрав статистика

Наибольший прирост инфицированных за сутки дали Киев, Днепропетровская, Черкасская, Киевская и Запорожская области.

Из тех, у кого обнаружили COVID-19 за вчерашний день, госпитализация понадобилась 1 668 пациентам, это – очередной антирекорд.

За последние сутки коронавирус выявили короноавирус у пятидесяти тридцати пяти детей и пятисот двадцати девяти медицинских работников.

По словам заражённого коронавирусом министра здравоохранения Максима Степанова, ситуация с COVID-19 раскрыла проблемы которые были в отрасли на протяжении двадцати девяти лет. По его словам, украинской медицине нужна реанимация.

Степанов отметил, что стремительно растёт количество инфицированных COVID-19, к окоторых болезнь протекает в тяжёлой форме.

Следует отметить, что и Степанов, и глава украинского правительства Денис Шмыгаль постоянно говорят о том, что, если бы не карантин выходного дня, суточный показатель прироста больных составил бы около тридцати тысяч человек.

Но есть предположения, что на самом деле власти знают, что такой показатель уже есть. То, что происходит сейчас в стране, можно было спрогнозировать. Власти решили провести на пике пандемии местные выборы, хотя их можно было бы и отложить. Более того, эпопея с выборами будет тянуться несколько месяцев, поскольку во многих областях проводятся перевыборы. Кроме того, было принято решение об открытии детских садов, школ, к полному локдауну пока тоже в Украине не прибегают, тогда, как многие европейские страны вводят жёсткие карантинные ограничения.

]]>