COVID-19 в мире: всё больше стран ужесточает карантин

Состоянием на 13:00 8 ноября, согласно с информацией института системных исследований и инжиниринга Университета Джонса Хопкинса, в мире зафиксировано 49 922 735 случаев COVID-19. Умерли от осложнений недуга 1 251 540 пациентов, пишет Информ-UA.

В Соединённых Штатах Америки, как и прежде, больше всего заболевших. Всего в этой стране инфицировалось 9 861 898 человек. В Индии – 8 507 754 заразившихся, в Бразилии – 5 653 561, в России – 1 760 420, во Франции – 1 709 773, в Испании – 1 328 832.

статистика

За 7 ноября в мире выявлено 598 152 случая коронавируса, на протяжении нескольких дней показатель суточного прироста остаётся максимально высоким. При этом 306 623 случая зафиксировано в европейских странах.

Наибольшие показатели суточного прироста дали Соединённые Штаты Америки, Франция, Индия, Италия, Польша и Великобритания.

В США за вчерашний день выявлено свыше ста двадцати пяти тысяч новых случаев коронавируса. Показатель суточного прироста больных уже на протяжении трёх дней превышает сто тысяч человек, сообщает агентство CNN, при этом госпитализировано около пятидесяти четырёх тысяч пациентов.

В Португалии из-за рекордного количества заболевших за сутки власти решили ввести комендантский час. По словам премьер-министра страны Антонио Кошты, ограничения будут действовать с одиннадцати часов вечера до пяти часов утра в сто двадцати одном из триста восьми муниципалитетов. На тех территориях, где будет действовать комендантский час, проживает около семидесяти процентов населения.

Тем временем, в Австралии уже почти побороли коронавирус. В стране после пятимесячного карантина уровень заболеваемости резко снизился. В частности в Виктории ни одного случая инфицирования и смертности не регистрируют на протяжении восьми дней, в Новом Южном Уэльсе на протяжении этого периода – лишь один случай.

Также значительно снизился темп распространения коронавируса в Японии. Специалисты считают, что причины – в том, что граждане страны мобилизовались, соблюдают карантинные ограничения. Несмотря на то, что жёстких правил в Японии не вводили, мобильность людей за период пандемии значительно снизилась.

]]>