«Чёрная неделя»: в Украине снова погибли два маленьких ребёнка

В Одесской области произошла трагедия. Во время пожара погибли два маленьких ребёнка, одному из которых было два года, а второму – восемь месяцев, пишет Информ-UA.

По информации пресс-центра главного управления ГСЧС Украины в Одесской области, происшествие случилось в Раздельнянском районе, в селе Новокрасное.

пожар дети

Возгорание произошло в жилом доме. Пламя охватило площадь тридцать квадратных метров. Тела малышей спасатели обнаружили, когда тушили пожар.

Бойцы ГСЧС потушили огонь. Всего было задействовано четыре спасателя и пожарная машина. Специалисты устанавливают причины возгорания.

В отделе коммуникации главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области сообщили, что, по предварительным данным, причиной пожара стало замыкание электропроводки. Малыши погибли от отравления угарным газом. По информации сотрудников правоохранительных органов, родители на тот момент оставили детей без присмотра – они находились у соседей.

Открыто уголовное производство по факту умышленное убийство с пометкой «несчастный случай», а также по факту злостного невыполнения обязанностей по уходу за ребёнком (пункты первый и второй части второй статьи 115 и статья 166 Уголовного кодекса Украины).

В этот же день во Львове в доме, который расположен на улице Михновских, отравились угарным газом двое детей возрастом четыре и шесть лет во Львове. Об этом сообщили в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской областной государственной администрации. Детей госпитализировали в местное медицинское учреждение. По предварительным данным, причиной отравления стало то, что был неисправен водонагреватель.

Последняя неделя в плане количества погибших маленьких детей из-за отравления угарным газом оказалась «чёрной». Как уже писал Информ-UA, несколько дней назад тоже насмерть отравились двое маленьких детей, братьев. Одному из них было четыре года, второму – девять. В квартире жилого дома 25 октября было обнаружено тело младшего мальчика, старший брат был ещё жив, но через два дня он скончался в больнице. Специалисты выясняют, по каким причинам в квартире накопился угарный газ.

А за несколько дней до этого в селе Голодьки Винницкой области тоже вследствие отравления угарным газом погибли два ребёнка, одному из которых было пять лет, а второму – три года.

]]>