2.8 C
Kamenskoe
Субота, 20 Квітня, 2024
На Головну Новини Что решили на сессии Каменского горсовета

Что решили на сессии Каменского горсовета

В среду, 25 апреля, в Каменском состоялось очередное заседание сессии городского совета.

Перед голосованием за проекты решений, депутаты приняли обращение к основателю АО «СКМ» Ринату Ахметовус просьбой посодействовать в вопросе выполнения решения, принятого на предыдущей сессии городского совета «О децентрализации системы теплоснабжения правобережной части города Каменское».

Из повестки дня исключили вопрос о получении (прекращении) прав на землю под временными сооружениями, а также два вопроса, подготовленные депутатской группой «Коло». По предложениям депутатов в повестку дня внесли шесть дополнительных вопросов.

Среди основных вопросов, принятых на нынешней сессии, – пакет «земельных» вопросов, внесение изменений в городской бюджет и Программы социально-экономического развития города, в Программу благоустройства, планирования деятельности горсовета по подготовке проектов регуляторных актов, программ поддержки демобилизованных участников АТО, развития коммунального предприятия «Экосервис» и бюджет участия.

Депутаты поддержали решение о присвоении учебно-воспитательному комплексу №37 имени героя АТО Максима Самойловича.

Помимо этого, депутаты проголосовали за внесение изменений в Городскую комплексную программу содействия развитию ОСМД. Так, теперь под действие программы подпадают не только объединения совладельцев многоквартирных домов, но и жилищно-строительные обслуживающие кооперативы.

Внесены изменения и в Программу развития жилищно-коммунального хозяйства (разработка нормативов питьевого водоснабжения и норм удельного водопотребления населением).

Депутаты поддержали согласования инвестиционной программы коммунального предприятия «Теплосети» и утвердили изменения в программу развития КП «Информационные системы».

Фото: страница Андрея Белоусова в соцсети Фейсбук.