Близкий друг Брэда Питта зарезал жену и покончил с собой

Британский фотограф и художник Сол Флетчер, близкий друг голливудской звезды Брэда Питта свёл счёты с жизнью. В квартире, где он проживал в Берлине, найдено тело его жены – женщина была зарезана, пишет Информ-UA.

В полицию о преступлении сообщила около полуночи 22 июля дочка художника. По данным немецкого издания Blick, Флетчер, которому было пятьдесят два года, после убийства сам позвонил перед смертью дочери и сознался в том, что это сделал он.

Сол Флетчер

Со своей супругой художник прожил много лет, но официально они не были расписаны – жили в гражданском браке. Когда сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия, то увидели тело женщины, у неё было несколько ножевых ранений, нанесённых в живот и в грудь. По предварительным данным, умерла она от большой потери крови.

Художника в квартире не было. С места преступления он, как установили полицейские, скрылся на машине марки «Порше» – об этом рассказали очевидцы.

Флетчер и Питт

А утром 23 июля стражи порядка нашли Флетчера мёртвым в его загородном имении, возле озера. На теле художника не было признаков насильственной смерти, поэтому полицейские предполагают, что он свёл счеты с жизнь. Сейчас ведётся следствие.

Следует отметить, что Флетчер был достаточно талантливым художником, его работы выставлялись в венских, лондонских музеях, а также в Нью-Йорке.

Зарубежные средства массовой информации сообщают, что Флетчер и Питт друзьями были уже давно, причём, достаточно близкими. Вместе они нередко посещали различные светские мероприятия, фестивали, выставки. В последний раз их совместную прогулку журналисты зафиксировали на фото в 2019 году на Венецианском кинофестивале. Смерть Флетчера Питт пока никак не прокомментировал.

Сам голливудский актёр сейчас занят тем, что налаживает отношения с Анджелиной Джоли и детьми, к бывшей супруге он приезжает всё чаще. Джоли также разрешила детям ездить в гости к отцу. Это дает СМИ повод высказывать предположения, что, возможно, между звёздной парой наступит примирение.

Правда, как пишут СМИ, пока Питту не удалось наладить отношения с сыном Мэддоксом. А всё из-за ссоры между отцом и сыном, которая произошла четыре года назад на борту частного самолёта. Джоли тогда утверждала, что Питт якобы даже ударил Мэддокса, но актёр это отрицал – признавал лишь, что был конфликт, но только вербальный.

]]>