Арахамия предупредил «Слуг народа» об исключении из фракции

Сегодня, 26 января ВРУ рассматривает законопроект о всенародном референдуме, инициированный президентом Украины Владимиром Зеленским. Перед началом сессии руководитель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия дал ЦУ однопартийцам и предупредил, что голосование покажет «кто есть кто». Те «слуги», которые не поддержат проект закона, недвузначно намекнул он, рискует быть исключённым из фракции. Подробности – в материале Информ-UA.

Факт голосования за законопроект о референдуме Арахамия обозначил, как «водораздел». Предупреждение о «правильном выборе» и последствиях отклонения от политдисциплины глава фракции разместил на внутрифракционном чате. Но, как это часто бывает, скрин сообщения кто-то «слил» прессе.

Давид Арахамия

Достоверность сообщения журналистам подтвердила заместитель главы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук. Ничего необычного или предосудительного в написанном она не видит, так как, по её словам, инициатива президента о принятии закона о референдуме есть в программе партии. То есть, это принципиальный момент для тех, кто в неё входит. Тем же, кто не согласен с инициативой, не по пути с остальными, отметила она. Их ждёт наказание, подтвердила Кравчук.

Арахамия

Следует отметить, что вчера, 25 января о некоторых трениях в крупнейшей фракции украинского парламента Арахамия откровенно рассказал журналистам издания «Фокус». Он сказал, что ссоры между народными избранниками были не редкостью. Перед местными выборами около двадцати из них хотели выйти из фракции. О том, что такие конфликт негативно влияют на репутацию партии, стало понятно после подведения итогов выборов. В итоге парламентарии сделали вывод, что внутренние проблемы и недопонимания «играют» на руку их конкурентам из других политических сил.

Сплочённости в монобольшинстве удалось добиться только к завершению 2020 года, сказал Арахамия, добавив, что 90 процентов конфликтных ситуаций уже получилось «разрулить».

Ранее, откровенно сообщил он, практически в каждом регионе Украины был один, а где-то и два народных избранника, которые желали в определённый период выйти из пропрезидентской фракции. Многие из них просто пришли в политику без понимания того, что на них ложатся большие обязанности и ответственность, отметил Арахамия.

]]>