Анджелина Джоли обеспокоена ростом насилия и страданиями детей

Голливудская звезда, посол доброй воли ООН Анджелина Джоли высказала свою обеспокоенность по поводу негативных явлений, связанных с вынужденной изоляцией в период пандемии. Особенно она взволнована положением детей, растущих в неблагополучных семьях, которые вынуждены целыми днями находиться под тиранией взрослых, пишет Информ-UA.

Свои мысли 44-летняя звезда кино изложила в открытом письме, которое было опубликовано в журнале Time. Джоли призвала всех лидеров стран и правозащитников обратить особое внимание на уязвимость детей, которые подвергаются домашнему насилию, случаи которого в разы увеличились с момента пандемии.

джоли.

Изоляция для борьбы с распространения коронавируса – это правильно, отметила она, но непреднамеренно эта мера вызвала рост психотравм и мучений детей, которые оказались в тяжёлой ситуации.

Актриса, которая воспитывает родных и приёмных детей, отметила, что несовершеннолетние в данных условиях лишились возможности избежать лишних ссор и побоев, они не могут скрыться от родителей-тиранов или обратиться за помощью к людям, которые вызывают у них доверие. Не могут пообщаться с друзьями и учителями. Такая «домашняя тюрьма», считает Анджелина Джоли, может сломать не одну детскую жизнь.

Она обратила внимание на то, что, как правило, о домашнем насилии в специальные службы информацию доносят третья лица – соседи, учителя, тренеры, руководители внешкольных секций. Сейчас они не видят, что происходит за стенами, где живут из ученики и воспитанники. В случае проблем, о них некому сообщить. Именно поэтому, многодетная мама обратилась ко всем людям планеты с просьбой обращать в данное время особое внимание на любые подозрительные ситуации и найти в себе силу и мужество защитить детей, которые находятся в сложном положении.

Джоли также сообщила, что сегодня более миллиарда детей на нашей планете не посещают детские сады и школы. При этом многие из них зависели от питания, которое там получали. Что сегодня едят дети из неблагополучных семей, в каком они положении, никто сказать не может. Возможно, именно вы, протянув сегодня ребёнку руку помощи, спасёте ему жизнь, резюмировала Джоли, обращаясь к каждому жителю Земли.

Отметим, актриса недавно пожертвовала миллион долларов для организации No Kid Hungry, которая организовала подвоз еды детям, которые до этого получали бесплатные обеды в школах. Кроме этого, она внесла свой вклад в фонд агентства ООН, которое занимается вопросами беженцев. Деньги Джоли были направлены на поддержку школ Афганистана, Камбоджи, Кении и Намибии.

]]>