Актер каменского театра предстанет на большом экране в образе русского жандарма

Продюсерский центр «ИнсайтМедиа», Одесская киностудия и Tanaris Production (Казахстан) работают над съемками художественного фильма «Тарас. Возвращение», создаваемого при поддержке Госкино.

Одну из ролей в нем сыграет актер каменского театра Олег Волощенко. Он предстанет в образе русского жандарма. Также в фильме сыграют: Борис Орлов (именно он играет Кобзаря), Богдан Бенюк, Александр Пожарский, Роман Луцкий, Анна Топчий, Акинет Оринтай.

Фильм расскажет о последних 3 месяцах ссылки Тараса Шевченко в Казахстане. Поэта сослали на военную службу в российскую царскую армию. Вскоре он получает сообщение от друзей из Петербурга: его помиловал лично царь Александр II. Однако военное руководство Новопетровского форта не спешит сообщать Тарасу об этом и издавать указ об увольнении. Более того, тайный агент из Петербурга пытается сделать все, чтобы поэт остался здесь навсегда.

Съемки фильма проходили в Киеве, Одессе, в Белгород-Днестровском на территории Аккерманской крепости и Мангистауской и Алматинской областях в Казахстане.

Автором сценария и режиссером этого фильма стал актер, литератор и режиссер Александр Денисенко. Его сценарий в 2012 году победил в Международном конкурсе киносценариев, посвященном 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко.

Работу над фильмом обещают завершить осенью 2017 года, на большом экране картина выйдет в марте 2018 года.

Напомним, что Олег Волощенко снялся в фильме "Сторожова застава", который выйдет на большой экран 12 октября, а также снимается в фильме "Позивной Бандерас".

фильм Волощенко

Источник