2.8 C
Kamenskoe
Вівторок, 23 Квітня, 2024
На Головну Новини 8 лет за таблетки: на Днепропетровщине осужден контрабандист

8 лет за таблетки: на Днепропетровщине осужден контрабандист

В Днепре вынесен приговор местному жителю, который занимался ввозом в Украину запрещенных лекарственных средств. В разоблачении подсудимого принимали участие сотрудники Службы безопасности Украины.

По версии правоохранителей, житель Днепра занимался незаконным ввозом запрещенных медицинских препаратов. Они поступали из Европы. Контрабандист был задержан оперативниками спецслужбы в мае 2017 года. Это произошло на Закарпатской таможне, на пункте пропуска.

В ходе обыска автомобиля преступника, сотрудники Службы безопасности обнаружили 60 тысяч таблеток лекарственного средства Rinasek. Препарат в нашей стране запрещен. Эксперты пришли к заключению, что на «черном рынке» партия такого объема может стоить около миллиона гривен.

В соответствии с приговором суда, задержанный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 305 Уголовного кодекса Украины. Его приговорили к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества. Приговор вступил в законную силу.