2.8 C
Kamenskoe
П’ятниця, 29 Березня, 2024
На Головну Новини 2 погибших, 13 пострадавших: в Елизаветовке перевернулась маршрутка «Днепр – Каменское»

2 погибших, 13 пострадавших: в Елизаветовке перевернулась маршрутка «Днепр – Каменское»

Страшное дорожно-транспортное происшествие случилось во вторник, 7 августа, около 18:00, на Полтавском шоссе между Лобойковкой и Елизаветовкой, возле заправки WOG. Автобус, следовавший по маршруту «Днепр-Каменское (левый берег)» перевернулся после столкновения с легковым авто марки Audi. В результате аварии погибли два человека, еще тринадцать – получили травмы различной степени тяжести.

Заместитель начальника ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области Владимир Богонис рассказал, что Audi двигался по дороге со стороны Днепра, автобус ехал навстречу — со стороны Лобойковки. Водитель легкового автомобиля не отреагировал на знак «стоп» и врезался в бок автобуса, из-за чего тот перевернулся. На данный момент насчитывается двое погибших и тринадцать пострадавших.

Начальник ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Андрей Кульбач сообщил, что спасатели с помощью спецоборудования достают из автобуса потерпевших, а также вырезают тела погибших. Автобус поднимают с помощью автокрана. Более того, спасателям пришлось применить к Audi огнетушитель, чтобы избежать возгорания автомобиля.

Пострадавших везут в Каменское – городскую больницу скорой медицинской помощи. На место аварии прибыло с десяток карет медиков. На месте происшествия продолжают работать представители Национальной полиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и скорой медицинской помощи. Движение на трассе затруднено.

5692.com.ua