17 человек госпитализированы, 1 погиб: водитель из Каменского попал в крупное ДТП под Житомиром

Сегодня, 16 ноября, около 07:50 в Житомирском районе произошло ДТП с участием фуры и рейсового автобуса. По состоянию на 12:00 известно, что госпитализированы 17 человек – водитель и пассажиры автобуса. Водитель погиб.

О трагическом происшествии на 16-м километре трассы Житомир-Могилев-Подольский сообщила пресс-служба полиции Житомирской области.

В ДТП столкнулся грузовой автомобиль "DAF" и рейсовый автобус "Эталон", который вез пассажиров в Житомир из Бердичева.

По предварительной информации, водитель фуры не справился с управлением в условиях гололеда, из-за чего автомобиль вынесло на "встречку", где он и столкнулся с пассажирским автобусом. Как сообщают СМИ, водитель фуры – 34-летний каменчанин (днепродзержинец). Он ехал из Харькова в направлении Бердичева. В результате аварии ни он, ни его напарник не пострадал.

В то же время, по состоянию на 12:00, известно о госпитализации 17-ти человек – водителя фуры и пассажиров рейсового автобуса. 55-летний водитель автобуса скончался, медики борются за жизнь 37-летнего жителя Житомира, который сидел рядом с водителем в момент ДТП. В реанимациях области предоставляют медпомощь 8-ми пострадавшим. На месте аварии работают следственно-оперативные группы ГУ НП в Житомирской области и Житомирского отделения полиции.

ДТП имеет предварительную правовую квалификацию по части 2 статьи 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). Выяснение обстоятельств продолжается.

PM913image001

PM69image002

PM348image003

PM629image005

PM233image006

PM492image007

Источник