В Каменском состоится фестиваль технических видов спорта: программа мероприятия

16 октября в Каменском (Днепродзержинске) состоится новый спортивный фестиваль. Спортивные фестивали становятся традиционными для Каменского и собирают множество гостей.

О программе мероприятия рассказали в пресс-службе горсовета.

Масштабное спортивное мероприятие пройдет на картодроме «Дніпро-Карт», где спортсмены будут соревноваться за Кубок Украины и Кубок Каменского по картингу.

Программа фестиваля

  • 8:30 – начало соревнований и первые тренировочные заезды пилотов;
  • 10:30 – воздушный бой. Фигуры высшего пилотажа продемонстрируют ученики авиамодельного и ракетомодельного кружков Каменского;
  • 11:00 – торжественная церемония открытия фестиваля при участии городского головы Андрея Белоусова и других почетных гостей.

В перерывах между классовыми заездами профессиональных гонщиков для зрителей пройдут показательные заезды мотоциклистов. Гости мероприятия также будут иметь возможность ознакомиться с экспонатами выставки радиоуправляемых пилотируемых самолетов, автомобилей и кораблей.

Каменчане смогут добраться на фестиваль на бесплатных автобусах, которые будут возить людей от ЦУМа и с ККЗ «Мир» на Левом берегу в 10:00, 10:15, а также в обратном направлении по окончанию праздника – в 15:00, 15:30. Также в этот день на маршрут № 10, следующий по пути к картодрому, выйдут дополнительные автобусы.

Не пропустите яркие события октябрьского фестиваля технических видов спорта. Следите за мероприятиями в разделе “Афиша”.

Источник