В Каменском пройдет спортивный фестиваль «Хвиля пам’яті»

В субботу, 26 ноября, на стадионе «Буревестник» под патронатом Каменского городского головы Андрея Белоусова состоится последний спортивный фестиваль этой осени – «Хвиля пам’яті».

В рамках мероприятия, которое начнется в 12.00, школьники и все присутствующие смогут посоревноваться в перетягивании каната и поднятии гири, сборке и разборке огнестрельного оружия, а также научиться оказывать первую медицинскую помощь.

Кроме того, гости фестиваля увидят необычное представление – постановка боевых действий в реальном времени. Реконструкторы из разных украинских городов совместно с военно-историческим клубом «Доблесть» воссоздадут в реальности эпизод боя времен Второй мировой войны. Также будет представлена выставка «Эхо войны», где будут размещены элементы военного снаряжения: разорвавшиеся снаряды, патроны, фрагменты бронежилетов, которые использовались бойцами в зоне АТО.

Организаторы приглашают всех жителей и гостей города стать участниками очередного увлекательного культурно-массового мероприятия.

Источник