Каменская «Сталь» обыграла «Волынь»

0
226

Минимальной победой каменской «Стали» завершился матч-открытие 14-го тура УПЛ.

В пятницу, 4 ноября, на луцком стадионе «Авангард» со счетом 0:1 была обыграна местная «Волынь».

Единственным голом в вечернем матче отметился голландский легионер «сталеваров» Сильвано Комвалиус. На 22-й минуте встречи форвард каменчан реализовал пенальти, назначенный в ворота лучан за игру рукой защитника «Волыни». Забитый в Луцке мяч стал для четвертым для голландского нападающего. Сейчас Комвалиус пребывает в статусе лучшего бомбардира «сталеваров».

В начале второго тайма хозяева остались в меньшинстве. Численное преимущество позволило каменчанам больше контролировать игру и острее действовать в атаке. Дважды мог забивать капитан «сталеваров» Каленчук, но голкиперу хозяев удалось отразить сложнейшие удары и спасти «Волынь» от разгромного поражения.

Три очка не помогли команде Якоба Галла улучшить турнирное положение — каменчане по-прежнему идут восьмыми.

В следующем туре «Сталь» выйдет на поле НСК «Олимпийский» против столичного «Динамо». Календарная встреча состоится через две недели.