2.8 C
Kamenskoe
Середа, 24 Квітня, 2024
На Головну Новини «Z_ефир» открывает таланты Каменского

«Z_ефир» открывает таланты Каменского

«Z_ефир» открывает таланты Каменского

В Каменском проведен второй кастинг конкурса талантов областного значения «Z_ефир».

По словам председателя ДнепроОГА Валентина Резниченко, в рамках проекта, 300 детей порадовали жюри и показали 43 номера художественной самодеятельности. Десять участников прошли во второй тур.

Валентин Резниченко подчеркнул, что задача администрации области заключается в реализации различных программ, направленных на развитие молодежи. Подобные проекты способствуют воспитанию лидеров, поддержке молодых ученых, кроме того, программы включают проведение патриотических экскурсий.

Конкурс «Z_ефир» объединил 20000 одаренных украинцев. Город Каменское принял у себя второй кастинг, первый прошел в Покрове. В Каменском участники демонстрировали музыкальное, танцевальное, акробатическое и сценическое мастерство. Самым маленьким из них едва исполнилось 5 лет. Верхняя возрастная планка для участников конкурса – 16 лет.

Внимание жюри было приковано к Матвею Ковалю. Он играет на аккордеоне, занимается музыкой 7 месяцев, но при этом он уже решил покорить большую сцену. Авторской композицией порадовала жюри Мария Демиденко. Она позиционировала себя как инструменталист, но помимо игры на рояле, исполнила собственную песню.

5692.com.ua