Воспитанники Каменской Станции юных техников победили на международном фестивале

Работы талантивых воспитанников Станции юных техников из Каменского завоевали ряд наград на II Международном фестивале детско-молодежного творчества "Радуга мира", который проходил в городке Старая Любовня на северо-востоке Словакии.

Мероприятие было организовано совместными усилиями Всеукраинской молодежной общественной организации "Сердце к сердцу", мэрии Старой Любовни, Словацкой общественной организации "Амос", при поддержке Министерства культуры и Министерства молодежи и спорта Украины.

Фестиваль проводился для того, чтобы поддержать творческих и талантливых молодых людей, популяризовать европейские ценности и здоровый образ жизни, укрепить взаимодействие между детьми и молодежью разных стран ради мира и будущего.

Участниками фестиваля стали около 160 детей и молодежи из многих регионов Украины и Словакии. Каменское было достойно представлено мастерами Станции юных техников. Наши воспитанники покорили сердца жюри фестиваля своими прекрасными работами и получили 6 призовых мест:

I место заняли:

Билык Елена – за коллекцию изделий из ржаной соломки (кружок "Народные ремесла")

Лузганова Екатерина – за коллекцию работ в технике декоративной живописи и новогодних открыток в технике скрапбукинг (кружок "Художественный вернисаж")

Малышева Алина – за коллекцию украинских вышитых полотенец (кружок "Вышивка")

Охримец Валерия – за коллекцию работ в технике валяния (кружок "Художественный вернисаж")

Хотинь Карина – за коллекцию авторских кукол-мотанок по народным традициям (кружок "Игрушка. Кукла-мотанка").

II место в номинации "Изобразительное, декоративно-прикладное и прикладное искусство" заняла Новодон Дарья за коллекцию авторских кукол-мотанок из талаша (кукурузных листьев) (кружок "Игрушка. Кукла-мотанка")

Диплом участника фестиваля получила Наконечная Эмилия за коллекцию работ из природного материала (кружок "Технический дизайн").

IMG_20161130_131824

dsc_0747_147358916585

dsc_0320_147357370899

Источник