2.8 C
Kamenskoe
П’ятниця, 29 Березня, 2024
На Головну Новини В ТРЦ TERRA спасатели ликвидировали условный пожар

В ТРЦ TERRA спасатели ликвидировали условный пожар

В четверг, 5 апреля, в торгово-развлекательном центре TERRA прошли тактические спецучения личного состава спасателей подразделений ГСЧС Каменского. Спасатели проверили, насколько готов личный состав и хватит ли спецсредств у подразделений в случае возникновения пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

Спасатели отработали спасение пострадавших людей, которые были заблокированы условным пожаром в помещениях торгового центра. По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания в электросети на территории детского центра FLY KIDS, который находится на втором этаже торгово-развлекательного заведения, произошел пожар.

К месту условного пожара направили 4 единицы пожарно-спасательной техники и 20человек личного состава. Спасатели провели оперативное развертывание: звеньями газодымозащитной службы они попали к очагу пожара и одновременно с ликвидацией условного возгорания провели поисково-спасательные работы пострадавших.

Пожарные оперативно ликвидировали возгорание и вывели пострадавших на свежий воздух, применяя аппараты на сжатом воздухе и специальные носилки.

Руководство городского управления ГСЧС подвели итоги и отметили все недостатки. Сотрудники Службы спасения «101» отмечают, что проведение подобных тренировок для личного состава крайне важны и необходимы для того, чтобы в случае возникновения таких ситуаций, спасатели могли действовать, не совершая роковых ошибок.