В костеле Каменского отпраздновали День святого Николая

Поздно вечером 6 декабря, когда уже было темно на улице, Римско-католический храм в Каменском начал наполняться детьми.

Ребята приходили с родителями, кто с бабушкой или дедушкой, а кто со старшими братьями и сестрами.

Детвора собралась, а где же святой Николай? Пока детский хор пел для собравшихся песню "Я невежливый был в школе", позвонил святой Николай и предупредил, что дорогу занесло снегом, и он уже в городе и скоро будет в костеле. И вот в сопровождении Ангела-Помощницы и под звон колокольчиков с огромным армейским мешком пожаловал Николай. Но радость малышей немного была под угрозой, потому что Николай сообщил, что у него подарков на всех детей не хватит, потому что в мешке осталось всего шесть подарочков, и он даже не знает, как их разделить на такую ​​детвору. Здесь на помощь пришел брат Адам, настоятель прихода, и быстренько "посчитал". Кто пел, что к нему Николай не придет – остается без подарков, кому больше 12 лет, тоже не получат подарки от Николая и еще, и еще "отсчитывал" брат Адам, так что к концу осталось всего 5.

Что делать? Дети смущены! Но святой, он на то и святой, чтобы найти выход в любой ситуации. Николай попросил свою помощницу, отнести оставшийся подарок и положить в свой мешок, а сам Николай надеется на чудо и будет раздавать подарки до тех пор, пока они не закончатся в мешке, или пока все дети не получат подарки.

И произошло маленькое чудо – подарков хватило на всех! Николай раздавал подарки, а детский хор время от времени радовал Николая своим пением.

Некоторые дети приготовили свои подарки – стихи, песни, рисунки и даже одна девочка испекла печенье для святого Николая.

DSCF1228

DSCF1234

DSCF1252

DSCF1263

DSCF1329

Источник