В Каменском вручили городскую премию в области культуры

29 декабря во помещении горсовета состоялась церемония награждения лауреатов городской премии в области культуры "Кам'янське мистецьке перевесло" за 2016 год.

Дипломы лауреатам вручил первый заммэра Александр Чернышов.

За возрождение нематериального культурного наследия "Казацкие песни Днепропетровщины" и популяризацию фольклорной культуры края премии была удостоена молодежная группа этнопения "Спиваночки" из музыкального колледжа (худрук Галина Анжела).

Детский поэт Олег Майборода стал лауреатом премии за цикл развивающих книг для детей младшего возраста.

Известный в городе историк, краевед, ветеран музейного дела Нина Цыганок получила диплом лауреата за издание историко-публицистического краеведческого сборника "Война глазами "детей войны".

За внедрение и распространение проекта "Библиотерапия: работа с детьми особой заботы", за поддержку детей, нуждающихся в психокоррекции с помощью книг и чтения, премии удостоен коллектив библиотеки-филиала №8 ЦБС.

В области театрального искусства лауреатом премии стал Геннадий Василенко – артист драмы театра имени Леси Украинки за исполнение роли Гамлета в одноименном спектакле по пьесе Уильяма Шекспира.

Вручая дипломы, Александр Чернышов поблагодарил лауреатов премии за плодотворную деятельность и стремление творить для родного города.

13_

34_

55_

Источник