В Каменском учили обращаться с отходами

Сегодня, 17 ноября, при поддержке Каменского городского головы Андрея Белоусова, в помещении администрации Заводского района города состоялся практический семинар “Актуальные вопросы обращения с отходами”.

Со вступительным словом к собравшимся обратились заместитель мэра Олег Морохов, начальник управления экологии и природных ресурсов городского совета Татьяна Плешакова и член рабочей группы Комитета по вопросам зеленой экономики и реализации стратегии развития Днепропетровской области Ольга Мамай.

Семинар для представителей муниципальных и промышленных предприятий прошел в рамках реализации Днепропетровской торгово-промышленной палатой проекта “Зеленая палата – инициатива устойчивого развития” совместно с ведущими специалистами Департамента экологии и природных ресурсов ДнепрОГА и экспертами-экологами.

Участников семинара ознакомили с действующим законодательством в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами, рассказали об электронной услуге “Декларация об отходах”.

Представителям предприятий и организаций города напомнили, как действует разрешительная система по обращению с отходами, какая документация необходима для предприятия в этой сфере, как осуществляется государственный учет и паспортизация, ведение реестров мест удаления отходов и объектов образования, обработки и утилизации отходов.

Справка. Проект “Зеленая палата – инициатива устойчивого развития” реализуется при поддержке Программы содействия зеленой модернизации украинской экономики, которая выполняется Немецким обществом международного сотрудничества GIZ по поручению Правительства Германии.

Источник