В Каменском проходил съезд юных моряков

С 28 по 31 октября в Каменском проходил VII Всеукраинский съезд флотилий и клубов юных моряков, который посвятили 73-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Организовывал мероприятие коллектив Флотилии юных моряков и речников при поддержке департамента по гуманитарным вопросам городского совета Каменского.

На соревнованиях принимали участие курсанты из разных городов Украины: Харькова, Кривого Рога, Одессы, Николаева, Энергодара, Бердянска. Каменское представляли две команды Флотилии.

Курсанты соревновались в различных видах морского многоборья: стрельба, кросс, гребля, вязание морских узлов, подача спасательного кольца и теория шлюпки. Во время проведения соревнований, участники имели возможность обзавестись знакомствами, поделиться опытом и установить дружеские связи между командами для планирования мероприятий в будущем.
По итогам первое место завоевала команда из Харькова, II ступень досталась команде из Каменского, а III место завоевал Кривой Рог. Курсанты получили кубки, дипломы и грамоты за мастерство, достойную спортивную подготовку и достижение высоких результатов.

17_46_

Источник