В Каменском прошло совещание по вопросам энергоснабжения Романково

В Романково продолжаются работы по реконструкции электросетей, во время которых жители страдают от отключений света.
Для стабильного энергоснабжения поселка и предотвращения аварийных ситуаций здесь проложат более 3 км подземных кабельных линий вместо воздушных и поставят около 70 новых электроопор. Также здесь появятся 6 новых подстанций. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.
Работы ведутся 5 дней в неделю. По техническим причинам на время их проведения жители района 28-й школы остаются без электричества. В последнее время людям часто включают свет поздно вечером, чем сильно недовольны жители.
В четверг, 25 мая, первый заммэра Александр Чернышов провел рабочее совещание по энергоснабжению поселка Романково.
По словам Алексея Миндалина, главного инженера Каменского района электросетей, работы проводятся согласно графику и будут завершены к середине июня. По возможности, работники КРЭС будут сокращать время работ и подавать электроэнергию не позднее 17:00-18:00.
После завершения земельных работ территорию поселка приведут в порядок. Жителей Романково просят отнестись к отключениям света с пониманием. Алексей Миндалин подчеркнул, что после выполнения работ в поселке будет восстановлена бесперебойная подача электроэнергии, а риск аварийных ситуаций снизится до минимума.
 Источник