2.8 C
Kamenskoe
Четвер, 28 Березня, 2024
На Головну Новини В Каменском прошел общегородской пробег

В Каменском прошел общегородской пробег

В субботу, 21 апреля, в центре города перекрыли автомобильное движение. Дороги заполнили бегущие люди всех возрастов – от малышей до людей весьма почтенного возраста. В Каменском состоялся очередной ежегодный общегородской легкоатлетический пробег памяти Патер-Разумовского.

Пробежаться по улицам города собралось более трех тысяч желающих, среди которых как местные жители, так и гости Каменского. Забеги организовали для людей всех уровней физической подготовки.

Дистанция для любителей – 3 километра, для профессиональных спортсменов-женщин – 6 километров, мужчин – 12 километров.

Маршрут пролегал через центр города – от площади Калнышевского по проспекту Шевченко к Майдану Героев, затем вверх по проспекту Свободы до проспекта Аношкина. С Аношкина поворот на улицу Спортивную и вниз до проспекта Шевченко к финишу – на площадь Калнышевского.

«С каждым годом общегородские пробеги становятся все популярнее, а это означает, что растет и число каменчан, которые занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни. Сегодня спорт в Каменском – это не только доступно, но еще и модно. Самому младшему участнику сегодняшнего легкоатлетического пробега – 2 года и 8 месяцев, а самому старшему – 80 лет.

Праздник получился очень массовым, красивым и ярким. Спасибо организаторам и всем, кто присоединился к сегодняшнему мероприятию! Спасибо за вашу поддержку и активное участие в жизни города! Вы лучшие!», – написал на совей странице в Фейсбук городской голова Каменского Андрей Белоусов, который также активно участвовал в общегородском пробеге.

Мэр пригласил всех каменчан присоединиться к следующему массовому спортивному мероприятию. «Велодень-2018» в Каменском состоится 19 мая.