В Каменском пройдет очередной фестиваль спорта

Каждый месяц в Каменском проводятся спортивные праздники под патронатом и с участием городского головы Андрея Белоусова.

Последний фестиваль здорового образа жизни этой осени отгремит 26 ноября на территории стадиона "Буревестник".

Спортивно-патриотическое мероприятие получило название "Хвиля пам’яті». Фестиваль объединит старшеклассников всех каменских школ. Ребята смогут показать силу в перетягивании каната и поднятии гири, побывать на мастер-классе по сборке и разборке огнеустрельного оружия, научиться оказывать первую медицинскую помощь.

Фишкой праздника станет зрелищное воссоздание боевых действий от реконструкторов из разных городов страны и военно-исторического клуба "Доблесть". Гостям фестиваля покажут в реальном времени эпизод сражения времен Второй мировой войны.

Члены городской организации "Патриот-2015" презентуют выстывку "Эхо войны" с элементами военного снаряжения. Все присутствующие увидят разорвавшиеся снаряды, патроны, фрагменты бронежилетов, которые использовались бойцами в зоне АТО.

В пятницу, 11 ноября, советник мэра по вопросам молодежи, спорта и физкультуры Олег Орлов собрал выездное совещание на месте проведения фестиваля. На встречу приехали организаторы праздничного события. Они согласовали детали рабочего плана мероприятия.

На этот раз программа фестивального дня будет сокращено из-за холодной погоды. Само действие под открытым небом продлится 1,5 – 2 часа. Интересные для всех события пройдут в быстром и динамичном темпе. А чтобы люди чувствовали себя комфортно и смогли согреться, их будут угощать горячим чаем.

unnamed

unnamed (1)

jSIJy2XtolI

Источник