В Каменском продолжается возрождение ДК имени Горького

Открыть театральную сцену и полностью возродить ДК имени Горького – такую ​​задачу поставил перед коммунальными службами мэр Каменского Андрей Белоусов.

По его поручению первый заместитель городского головы Александр Чернышов 2 февраля провел рабочее совещание по вопросу реконструкции и устойчивой работы сооружения.

Заммэра Олег Морохов сообщил, что проект решения о передаче ДК на баланс города будет вынесен на февральскую сессию горсовета. В случае его принятия депутатами с 1 марта дворец перейдет в собственность города.

Как доложили представители КП "Теплосети", на сегодняшний день в помещение подан теплоноситель, но существует необходимость замены 26 неисправных радиаторов. Объем и финансирование этих работ будут определены в течение недели.

Остались вопросы и по водоснабжению. В частности, есть потребность в промывке канализации. Кроме того, существует проблема подтопления территории возле Дворца. Для ее решения представители коммунальных служб сделают дополнительное обследование, после чего предоставят предложения по отводу дождевых вод от здания.

По итогам совещания, департаменту ЖКХ и строительства совместно с руководством театра имени Леси Украинки поручено в ближайшее время подготовить технические условия и проектно-сметную документацию на подключение второго ввода электроэнергии во Дворец культуры, а также обратиться к проектной организации по поводу разработки документов на капитальный ремонт кровли.

Читайте также В Каменском начнется реставрация ДК имени Горького

DSC_0510

Источник