В Каменском открылся Фестиваль уличной музыки

Каменское впервые присоединилось к Международному дню уличной музыки, который проводится на территории Украины с 2014 года.

Фестиваль открылся сегодня утром, 20 мая, возле главного входа в левобережный кинотеатр "Мир".

На импровизированной сцене выступили преимущественно школьные музыкальные группы художественной самодеятельности и вокалисты. Играли, пели и танцевали как местные исполнители, так и приезжие.

Так, четверо наших ребят образовали бенд "Лист Пальмы". Подростковая группа начала выступать полгода назад и уже успела занять первое место на городском конкурсе. Участники коллектива посещают Дом детского творчества. В группе есть гитарист, басист и барабанщик. Сегодня они исполнили четыре кавера на известные песни. Свое творчество пока не пишут, но планируют. По словам вокалистки Марии, о концерте они узнали от бывшего одноклассника, который является организатором феста.

Как отмечается, День уличной музыки раскрывает таланты всех музыкантов и вокалистов. Новичок или профессионал – не важно, главное иметь желание показать себя людям.

Надо сказать, на Дне уличной музыки было малолюдно. Участники фестиваля играли для самих музыкантов и работников охранной фирмы. После полудня фестиваль переехал на площадь Петра Калнышевского, где завершится поздним вечером.

DSC_9588

DSC_9591

DSC_9590

DSC_9593

DSC_9596

DSC_9597

DSC_9599

DSC_9600

DSC_9602

DSC_9605

DSC_9607

DSC_9609

Источник