В Каменском недовольны тарифами на квартплату

На сайте электронных петиций зарегистрировано очередное обращение к городским властям Каменского (Днепродзержинска) касательно тарифов на услуги КП "УКОЖФ".

Местная жительница просит чиновников разъяснить формирование стоимости услуг по управлению многоквартирными домами. Сбор подписей под электронной петицией начался 17 февраля.

"Прошу дать разъяснение по формированию тарифов на услуги УКОЖФ. После ознакомления с решением № 291 у меня возникли вопросы по контролю за выполнением указанных по тарификации работ, в том числе по обслуживанию 5-этажных домов:

1. "Уборка придомовых территорий": не выполняется, или выполняется выборочно (не во всех дворах). Какие меры контроля выполнения этой оплачиваемой услуги предусмотрены горсоветом?

2. "Техническое обслуживание внутридомовых систем" – по требованию, но не выходя за рамки сметы. То есть, как у меня нет вентиля для отключения стояка холодной воды, так его и не будет, даже с новыми тарифами, пока я сама куплю, хотя этот пункт включен в оплату.

3. "Освещение мест общего пользования и подвалов" – отсутствует, иногда, месяцами, пока не выбьет окончательно фазу на квартирах и не приедет РЭС и под шумок не починит освещение подъезда. Но мы вроде оплачиваем эту услугу не облэнерго?

4. "Подготовка многоквартирного дома к осенне-зимнему периоду" – полностью отсутствует. У бывшего ЖЭКа "Стелла" была куча моих заявлений, письменных, зарегистрированных и присланных по почте, но до сегодняшнего дня мой дом течет по всем межпанельным швам. Во исполнение вышеперечисленных услуг и услуги "Обслуживание дымовых и вентиляционных каналов" прошу предоставить (разместить на доступном электронном ресурсе) график выполнения обслуживания, который в письменном виде утвержден высшими руководящими органами. Я имею право знать, когда в моем доме запланировано выполнение работ, за которые я плачу.

Также прошу заметить, что нигде не указано и не запланировано ремонты подъездов, кровель и др. Обращаю ваше внимание на то, что большинство 5-ти этажных домов ж/м "Черемушки" фактически требует капитального ремонта, поскольку срок их эксплуатации уже вышел. Прошу дать разъяснение о проведении капитальных ремонтов или обоснование, почему морально и физически устаревшие панельные здания с прогнившими коммуникациями считаются абсолютно нормальным и приспособленным жильем", – говорится в электронной петиции.

Читайте также:

Власти Каменского ответили на петицию о законности начислений КП "УКОЖФ"

Тариф на квартплату в Каменском не снизят

Источник