2.8 C
Kamenskoe
П’ятниця, 29 Березня, 2024
На Головну Новини В Каменском на Днепрострое стало светлее

В Каменском на Днепрострое стало светлее

Как сообщила пресс-служба Каменского горсовета, с начала мая на жилом массиве Днепрострой велись работы по восстановлению наружного освещения. Новые железобетонные опоры установили сразу на трех улицах, в том числе, по улице Освитней, где расположены два детских сада, школа и техникум.

По словам руководства ООО «Горсвет», за это время было установлено 30 столбов, смонтировано более 50 светильников, протянуто около 2-х тысяч метров нового кабеля. Работы велись сразу на трех улицах: Освитняя, Кармелюка и Цветов. Все они были без освещения более 20 лет, а на улице Кармелюка фонарей вообще не было никогда.

Новые опоры и светильники установили и по улице Энергетиков. В прошлом году освещения здесь восстановили до пересечения с улицей Кармелюка. В этом же году работы завершили, проведя свет до улицы Семашко.

21 мая объект с инспекцией посетил мэр Андрей Белоусов.

«На сегодняшний день вся территория жилого массива Днепрострой полностью освещена. Продолжаются работы по восстановлению наружного освещения, в том числе и там, где его не было десятки лет. На этот год запланировано восстановить сеть на 100 улицах и в более чем 100 дворах», – сказал Андрей Белоусов.