В Каменском из нелегального пункта приема изъяли около 16 тонн металлолома

Представители нелегального пункта приема металлолома пытались препятствовать деятельности полицейских.

Обыск прокомментировали в пресс-службе Каменского отдела полиции.

Сотрудники полиции Каменского (Днепродзержинска) получили информацию о работе незаконного пункта приема металлолома по улице Тритузной (Петровского). Сведения по данному факту были внесены в ЕРДР по части 1 статьи 213 УК Украины.

Вчера, 11 октября, в рамках уголовного производства по данному адресу был проведен санкционированный обыск. Полицейские и сотрудники прокуратуры прибыли на место с постановлением суда. Сразу после их приезда на базу приехали несколько человек на автомобилях, которые заблокировали вход в помещение, пытаясь препятствовать законной деятельности правоохранителей.

Полицейским удалось проникнуть в помещение через задний ход. Был проведен обыск, в ходе которого правоохранители описали и изъяли одни большие весы и 15 тонн 920 килограммов металлолома.

Представители общественных организаций «Патриот-2015», «Новое время» и общественное формирование «Студенческий отряд ДГТУ» поддержали правоохранителей и поблагодарили их за работу в борьбе с нелегальными пунктами приема металлолома.

Читайте также: Заместитель начальника полиции рассказал о новых патрульных в Каменском.

м3

м1

м2

м4 (1)

м5 (1)

Источник