2.8 C
Kamenskoe
Четвер, 28 Березня, 2024
На Головну Новини В Каменском исчезнут «сказочные персонажи»

В Каменском исчезнут «сказочные персонажи»

Народные депутаты подумывают ограничить права родителей на выбор имен и фамилий для своих детей. В частности, предполагается ввести цензуру на имена и пересмотреть вопрос присвоения детям двойных фамилий.

Соответствующие изменения учтены в законопроектах №9092 и №9094. Документы недавно прошли регистрацию в Верховной Раде. Первый из них запрещает родителям называть детей экзотическими именами, например, в честь героев сказок. Полный список запретов достаточно обширен.Если в сессионном зале поддержат 226 депутатов, в паспортах украинцев поубавится креатива. Исчезнут имена, которые состоят из названий различных неодушевленных предметов. В паспортах больше не будет аббревиатур, болезней, титулов, географических названий, придуманных персонажей, цифры, символы, нецензурную лексику. Свои инициативы авторы объясняет требованиями Конвенции о правах детей. Также они ссылаются на опыт Новой Зеландии и Румынии.

В Украине в предыдущие годы зарегистрировали следующие имена: Янукович, Китти, Панна, Султан, Сероп, Милорд, Израиль, Княгиня, Аллейная, Мерседес, Кукла, Космос, Сервер, Таймер, Атлантида, Золушка, Черешня.

5692.com.ua