В Каменском депутат и работник горсовета задержали «домушника»

Депутат Каменского горсовета и директор КАТП-042802 Виталий Чернявский и Александр Бовкун, начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей, которые представляют Штаб национальной защиты Каменского, поймали «на горячем» квартирного вора.

По словам Виталия Чернявского, 22 апреля на улице Дальней они убирали последствия разбушевавшейся накануне стихии. В это время ему позвонил заметивший их житель поселка Строителей, который из окна своего дома увидел, что кто-то пытается пробраться в чужую квартиру через окно. Виталий, Александр и их знакомый, которые находились неподалеку, поспешили задержать злоумышленника.

– При нем мы обнаружили 3 отвертки, специнструменты для вскрытия пластикового окна. Сразу же вызвали на место Южное отделение полиции… Прибыла следственно-оперативная группа, которой мы его передали. Они сразу установили, что это их «постоянный клиент», который находился в розыске.

Александр Бовкун отметил оперативную работу полиции:

– Ситуация изменилась. Если раньше можно было ждать полицию час, то сейчас группа быстрого реагирования прибывает в течение 5-10 минут. Это заметили не только мы, но и горожане.

Начальник Каменского отдела полиции Сергей Лукашов вручил Виталию и Александру грамоты и поблагодарил за помощь.

Задержанный 24-х летний парень – действительно «постоянный клиент» правоохранителей, ранее был судим за кражи с проникновением в жилье и грабежи, с детства состоял на учете в полиции.

Полицейские опросили его по данному факту и помимо этого, задержанный дал признательные показания о совершении еще ряда квартирных краж. Следственные действия продолжаются. «Домушнику» грозит до 6-ти лет лишения свободы, согласно части 3 статьи 185 УК Украины.

DSCN5596

DSCN5602

Источник