В Каменском активисты и новая полиция провели рейд по залам игровых автоматов

С приездом новой полиции в Каменское (Днепродзержинск) активисты решили продолжить попытки побороть азартный бизнес в городе, надеясь на поддержку полицейских из Днепра.

Активисты пришли в зал игровых игровых автоматов по адресу проспект Василия Стуса, 17-а (бывший пр. Комсомольский). В этот раз активистов было около 10 человек. Наживка, звонок на линию «102» и через пару минут новая полиция уже на месте. Поскольку данные правоохранители уже сталкивались с подобными ситуациями в Днепре, они сразу поняли, в чём дело. По словам одного из сотрудников, у него давно есть желание закрыть все игровые до единого, но существует ряд законов, которые препятствуют их закрытию. Юрист, который обслуживает сеть "В мережi", разрешил взять один игровой терминал на экспертизу. Стоит также отметить, что под конец мероприятия приехали высшие чины из полиции Каменского. По их словам, полицейские действовали в рамках закона.

На этом борцы с азартом не остановились и отправились на Левобережье. Во время посещения зала с игровыми автоматами в районе "Фантома", по проспекту Героев АТО (пр. Маршала Жукова), процедура повторилась. Однако новая полиция не приехала. На место прибыли сотрудники Днепровского отделения полиции, которые изъяли все оборудование.

Зал игровых автоматов на проспекте Василия Стуса

Ni52gxgPFbo

28TVW_oTAqE

ez0UNSIkOaE

CBjl8iUw3U4

Зал игровых автоматов на Левобережье возле "Фантома"

OeJ0EYZMCm4

rw52HNC1naY

Источник