В каменской “УКОЖФ” прокомментировали ситуацию с начислениями за содержание дома и придомовой территории

У каменчан, которые получили счет за содержание дома и придомовой территории, возник вопрос касательно расчета, сделанного в квитанции.

В интернет-версии квитанции, в отличие от ее бумажного варианта, указана графа “Другие начисления”, жителей Каменского (Днепродзержинска) заинтересовало, что это за начисления. При этом телефоны для справок в квитанции не указаны. За разъяснениями корреспондент сайта 5692.com.ua обратился к Дмитрию Маханько, руководителю “Управляющей компании по ОЖФ”.

Он пояснил, что на официальном сайте компании размещена информация касательно тарифов и начислений. Раздел “Другие начисления” включает в себя услугу “Вознаграждение управителю”, общая стоимость которой составляет 15% от стоимости расходов на содержание домов. Данная услуга включает в себя оплату услуг ООО “Инфо-ком” и ООО “Абонент-ХХІ” (обслуживание лицевых счетов, формирование счетов, выдачу справок населению); услуги банков за проведение банковских операций и прием платежей от населения; содержание обслуживающего персонала, коммунальные услуги на собственные нужды, оплата электроэнергии помещений; канцтовары, бумага, услуги связи; оплата налогов в бюджеты всех уровней. На сайте также указаны контактные номера телефонов – приемной и производственно-технического отдела, позднее будут добавлены еще пару номеров. Связи по стационарному телефону на данный момент, к сожалению, нет, поскольку после кражи кабеля “Укртелеком” его пока не восстановил.

Что касается несвоевременного получения квитанций, на данный момент этот вопрос решается с ООО “Инфо-Ком”. По данному вопросу можно обращаться в “Инфо-Ком” или в “Управляющую компанию” по телефонам, указанным ниже.

Безымянный

Безымянный

Источник