В каменской гимназии прошла презентация электронной системы «Умная школа»

22 февраля в гимназии № 11 состоялась официальная презентация экспериментального проекта «Умная школа».

11-я гимназия стала первой школой, где была внедрена электронная программа. Проект позволит объединить все основные процессы деятельности учебного заведения. Родители ученика смогут контролировать его вход и выход из здания школы, успеваемость, домашнее задание и средства, потраченные в буфете.

В церемонии приняли участие городской голова города Каменского Андрей Белоусов, первый вице-мэр Александр Чернышов, директор департамента по гуманитарным вопросам Татьяна Онищенко. Почетных гостей встречала директор учебного заведения – Наталья Рева, педагоги и ученики.

– На сегодняшний день наша школа пополнилась новым оборудованием, которое помогает вести учет о посещаемости и успеваемости учеников, вести контроль в сфере их безопасности. Мне, как администратору, очень удобно, так как каждый день я на экране монитора вижу всю картину: сколько зашло в школу детей и преподавателей, кто заболел, процент заболеваемости детей и прочие данные. Мы первые, но у меня нет сомнений в том, что эта система имеет право на жизнь, – говорит Наталья Рева.

В ходе презентации гостям были продемонстрированы преимущества системы, проведена ознакомительная экскурсия по кабинетам школы. Со слов Андрея Белоусова электронная система «Умная школа» в нашем городе и во всей Украине начала работать впервые, однако в планах в течение пары лет оборудовать такой системой все школы нашего города.

ФОТО: Презентация системы "Умная школа" в гимназии №11

DSC01302

DSC01314

DSC01330

DSC01336

DSC01359

DSC01434

DSC01458

Источник