2.8 C
Kamenskoe
Середа, 24 Квітня, 2024
На Головну Новини В горсовете обсудили наружную рекламу и канализацию

В горсовете обсудили наружную рекламу и канализацию

Вопросы размещения наружной рекламы и правила приема сточных вод в Каменском обсудили на очередном заседании координационного совета по вопросам развития предпринимательства, которое прошло во вторник, 3 апреля.

Насущный вопрос о создании рабочей группы для решения проблем в сфере размещения наружной рекламы на территории Каменского остался открытым. Предприниматели Каменского уже несколько раз обращались к городской власти с просьбой создать подобную группу и утвердить ее состав. Члены координационного совета решили рассмотреть данный вопрос на следующем заседании.Жаркие дебаты вызвал проект регуляторного акта «Об утверждении Правил приема сточных вод в систему водоотведения города».

Предприниматели предложили доработать анализ регуляторного влияния. Теперь до 15 апреля департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства горсовета будет принимать замечания и предложения к данному проекту.

Цель регуляторного акта – предотвращение нарушений в работе каменских сетей и сооружений канализации, повышение эффективности этих сооружений и обеспечение охраны окружающей природной среды от загрязнения выбросами сточных вод потребителей.

Документ устанавливает норму общих свойств и количества сточных вод, а также перечень веществ, запрещенных к сбросу в системы канализации.