2.8 C
Kamenskoe
Четвер, 28 Березня, 2024
На Головну Новини Уровень шума в Каменском находится под контролем властей

Уровень шума в Каменском находится под контролем властей

На сайте «Единой системы» местных петиций появилось обращение с требованием строго контролировать исполнение «Закона о тишине», а также наказывать жителей, нарушающих его. Инициативу поддержали каменчане, власти города дали официальный ответ на это обращение.

В нем говорится, что в Каменском данный вопрос контролируется на основе решения депутатов городского совета «О благоустройстве» от 2012 года. Эти «Правила» регулируют соблюдение тишины в общественных местах. Кроме того, в 2017 году мэр города распорядился запретить продажу пиротехнических средств.

За нарушение действующих правил соблюдения тишины предусмотрена административная ответственность. В Каменском проводятся мероприятия по снижению шума до показателей, установленных санитарными нормами. В ответе на петицию также сказано, что если каменчанен располагает информацией о нарушении «норм тишины», он может сообщить об этом на линию «102». Правоохранители примут необходимые меры. Представители власти пообещали держать вопрос соблюдения допустимого уровня шума на контроле.

5692.com.ua