Стихия повалила в Каменском более 8 тысяч деревьев

20 апреля под руководством Каменского городского головы Андрея Белоусова состоялось рабочее совещание, на котором была озвучена текущая ситуация с устранением последствий недавнего снегопада.

Встреча прошла в целях скоординировать действия всех служб для максимально быстрого возобновления энергоснабжения в домах каменчан, стабилизации работы транспорта, уборки дворов и улиц от поваленных веток и деревьев.

В ходе совещания мэр выслушал доклады руководителей коммунальных предприятий о проделанной работе.

Как отметил городской голова, по прогнозам синоптиков, в ночь с 20 на 21 апреля ожидается снег, поэтому спецтехника должна быть поставлена на ночное дежурство и в случае надобности брошена на расчистку дорог.

Наибольший объем работ предстоит сделать энергетикам. На данный момент облэнегро продолжает постепенно подключать объекты к электроэнергии. В первую очередь были подключены больницы и детские садики. Сейчас специалисты переключились на восстановление энергоснабжения в многоквартирных и частных домах. Работают порядка 20 бригад, задействована подъемная техника. Электрики трудятся круглосуточно. Над возобновлением наружного освещения усиленно работают специалисты "Горсвета".

Касательно транспорта, то сегодня на линию вышли все трамваи, кроме тройки, которой больше всего досталось от разгула стихии. Трамвайщики обещают завтра восстановить движение 3-го маршрута. Общественный транспорт работает в штатном режиме, составлены специальные графики движения автобусов на поминальные дни.

Чтобы оперативно убрать поваленные деревья, мэр поручил разбить городскую территорию на условные секторы и распредить между предприятиями ответственность за уборку дворов, скверов и зеленых зон. Службам также поставлена задача справиться с уборкой и вывозом до конца апреля.

Как сказал городской голова, из-за огромного количества упавших от сильного ветра деревьев, наш город пострадал от стихии в два раза больше, чем Днепр. Шквальный ветер повалил более 8 тысяч деревьем, десятки домов остались без света. По словам мэра, ситуация непростая, но контролируемая. При этом есть график работы коммунальщиков. Люди уже вторые сутки работают практически без обеда и без сна. Власти делают все возможное, чтобы как можно быстрее устранить все последствия непогоды.

unnamed (3)

unnamed (2)

unnamed

Источник