Спортсмены с ограниченными возможностями из Каменского одержали новые победы

Как сообщает пресс-служба Каменского горсовета, спортсмены с ограничеными возможностями из Каменского в мае завоевали почетные места в различных спортивных соревнованиях.

С 29 апреля по 7 мая в Гомеле (Беларусь) проходил 2-й Чемпионат Европы по шашкам-64 среди спортсменов с ограниченными возможностями. В соревнованиях принял участие спортсмен коммунального учреждения «Инваспорт» Каменского городского совета, мастер спорта Украины Кирилл Иванов, который завоевал две золотые медали, став первым в номинациях «классические шашки» и «быстрые шашки».
7 мая в Кривом Роге прошел открытый городской турнир по волейболу среди спортсменов с нарушениями слуха. Соревновались команды из городов Днепр, Черкассы, Каменское, Кривой Рог, Сумы, Синельниково. Команда каменчан в напряженной борьбе завоевала почетное третье место.
13-15 мая в бассейне «МиКомп» проходил Кубок Украины по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями. Спортсмен коммунального учреждения «Инваспорт» Каменского городского совета Владислав Ковальский в комплексном плавании на 100 метров стал первым в своей подгруппе.