Спасатели наградили смелых каменчан за спасение ребенка на льду

15 февраля начальник Каменского городского управления ГУ ДСНС Украины в Днепропетровской области наградил Николая Арчибасова, Харитонова Игоря и Кабачова Артема грамотами Главного управления «За мужество и героизм, проявленные при спасении ребенка в чрезвычайной ситуации».

Также пообщаться со смелыми людьми пришли представители средств массовой информации.

В тот день, 3 февраля в 15.15 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что по улице 40 лет Победы на Левобережном дренажном канале напротив кафе «Оазис» тонет ребенок. До прибытия спасателей девочку 2006 года рождения вытащили из ледяной воды неравнодушные прохожие люди.

Спасли ребенка двое ребят Харитонов Игорь (16 лет) и Кабачов Артем (17 лет) студенты Днепродзержинского высшего профессионального училища и пенсионер Арчибасов Николай Харитонович, 1955 года рождения, увидев, что на тонком льду находится ребенок и в один миг оказывается подо льдом. Не теряя времени, втроем они подбежали к месту несчастного случая и с помощью подручных средств спасли девочку.

Начальник городского управления Владимир Ярема поблагодарил молодых ребят и мужчину за отзывчивость, неравнодушие и спасения жизни ребенка.

DSCN0599

Источник