Правоохранительные органы должны установить, кто несет ответственность за отключение газа в Елизаветовке

Партия "Наш край" выражает глубокую озабоченность в ситуации, сложившейся вокруг конфликта с подачей газа в Елизаветовку и обращается к правоохранительным органам с требованием проведения всестороннего и беспристрастного расследования конфликта, в ходе которого пострадали жители села.

Корпоративные споры местных властей и представителей газоснабжающих компаний не должны приводить к негативным последствиям для жителей Елизаветовки.

Партия призывает правоохранителей провести детальное расследование ситуации с отсутствием централизованного газоснабжения в Елизаветовке и привлечь к ответственности виновных в умышленном или неумышленном создании данного коммунального коллапса.

"Наш край" также призвал обе стороны – сельского голову и газопоставщиков – решить проблему в рамках закона путем переговоров, ведь корпоративный конфликт в Елизаветовке не должен вредить местной общине, а силовые противостояния, происходящие на фоне этого конфликта, угрожать безопасности людей.

По мнению партии, органы местного самоуправления должны прилагать все усилия для того, чтобы члены их громад жили в достатке, мире и чувствовали себя защищенными.

Источник