2.8 C
Kamenskoe
Четвер, 25 Квітня, 2024
На Головну Новини Ослепленные солнцем: в Каменском волонтеры врезались в маршрутку

Ослепленные солнцем: в Каменском волонтеры врезались в маршрутку

Около 11:30 на мостовом переходе через реку Днепр в Каменском произошло дорожно-транспортное происшествие. Микроавтобус волонтерского движения «Лелеки» врезался в стоящий у обочины автобус маршрута №29. Дорожное происшествие случилось в районе первого речища, недалеко от речпорта.

По словам водителя маршрутки №29, он стоял у обочины в связи с поломкой автобуса. Пассажиров в маршрутке не было. Водитель микроавтобуса Опель с наклейками волонтеров «Лелеки» рассказал, что ехал в сторону правого берега и на небольшом подъеме просто не заметил припаркованный у обочины автобус. По его словам, в происшествии виновато солнце, которое заслепило водителя. Автобус он заметил уже в момент столкновения, поэтому и затормозил поздно.

В происшествии, к счастью, никто не пострадал. От госпитализации водитель микроавтобуса отказался. Значительные повреждения получили транспортные средства: у маршрутки разбита задняя часть и слегка – передняя, во время столкновения она уперся в мостовое ограждение. У Опеля сильно пострадала передняя часть автомобиля.

По словам полицейских, прибывших на место ДТП, признаков алкогольного или наркотического опьянения у водителя микроавтобуса не обнаружено.